2017
1月 2月 3月 4月 5月 6月
7月 8月 9月 10月 11月 12月

2017年11月

2017.11.25(Sat)

新栄RAD SEVEN

【ROCK'N'ROLL MANIA 7
〜忘れてモーテルズ
7inch Single
「馬鹿野郎はお前のほうだ」
レコ発名古屋編〜」】
~年末SPECIAL GIG~

2017.11.24(Fri)

十三FANDANGO

『ポロロッカとモーテルズの TwomanRockshow 〜ファンダンゴ30周年記念〜』

2017.11.23(Thu)

塚本ハウリンバー

忘れてモーテルズ vs KING BROTHERS
スペシャルツーマンショウ!!

vs king

2017.11.17(Fri)

新宿JAM

忘れてモーテルズvs片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ
〜忘れてモーテルズ7インチ音源リリースSP2マン東京編!!!〜

vs katayama

2017.11.4(Sat)

宇都宮POP Garage

IkumiX vol.1
忘れてモーテルズ
「馬鹿野郎はお前のほうだ」
レコ発パーティー!!

【DJ】
・Ikumi
・Jun153cm
・タカシ

2017.11.3(Fri)

新潟WOODY

[赤壁キッズウォー]

【DJ】
Yokoni!(Rock’n'Roll Magic)

△このページのTOPへ

2017年10月

2017.10.28(Sat)

宇都宮KENT

kjmonmon Birthday Live(EAST編)

2017.10.14(Sat)

浅草ゴールドサウンズ

魔界大宴会・浅草死闘変

2017.10.8(Sun)

松江canova

シマネジェットフェス後夜祭

2017.10.7(Sat)

広島JIMO CAFE

第9回 エマの奇妙な冒険

2017.10.3(Tue)

新松戸FIREBIRD

新松戸ゴールデン劇場

△このページのTOPへ

2017年9月

2017.9.16(Sat)

新宿JAM

110番presents
『110番だヨ!全員出頭 vol.4 〜ツアーもそろそろ折り返し?編〜』

2017.9.8(Fri)

名古屋CLUB ROCK'N'ROLL

故人と三角関係 ~故人のレコ発は盛DIE~

2017.9.7(Thu)

天王寺FIRELOOP

ASR RECORDS presents
Attack on Memory

2017.9.2(Sat)

郡山PEAK ACTION

イチ・ひろみん・ミィによる共同企画
〇〇三昧 vol.1

△このページのTOPへ

2017年8月

2017.8.20(Sun)

新宿FNV

【JET AND ROLL】

【DJ】
橋本イクミ
カナリアトミー

2017.8.19(Sat)

京都VOX Hall

【騒音寺とKiNGONSの”日本騒乱万博ツアー2017”】

【DJ】
よっさん
こーへい(SO-ON★G)
ホーリー(THE PSYCRONS)
LOVE HANDA(from HY)

2017.8.18(Fri)

難波Mele

「夏京 R&R 万博前夜祭!」

【DJ】
よっさん

△このページのTOPへ

2017年7月

2017.7.29(Sat)

町田SDR

忘れてモーテルズワンマン!
[忘れてモーテルズVS忘れてモーテルズ]

2017.7.23

大阪umeda TRAD

Live Bar FANDANGO presents
『PROUD GROOVE OSAKA 2017〜ファンダンゴ30周年前哨祭!〜』

2017.7.22(Sat)

越谷EASY GOINGS

JAGG BRAANQUIN Presents
[The BGM Rock Show Vol.3 ~吃驚仰天無修正~]

2017.7.16(Sun)

高円寺HIGH

騒音寺とKiNGONSの日本騒乱万博ツアー!

2017.7.15(Sat)

下北沢BASEMENT BAR

まーくんpre.
Bottled In One Place vol.13

2017.7.2(Sun)

塚本エレバティ

『はなたBar vol.5』

2017.7.1(Sat)

十三FANDANGO

『THE COFFEE & CIGARETTES 「WALTZ OF ZERO Release Tour "OSAKA"」』

△このページのTOPへ

2017年6月

2017.6.30(Fri)

京都磔磔

ROCK A GO GO

2017.6.25(Sun)



ごじゃっぺ音楽祭

他、豪華出演陣!

2017.6.24(Sat)

新松戸FIREBIRD

極惡いちご団レコ発

2017.6.17(Sat)

町田SDR

OPEN=: START=:
ADV/DOOR \/\ +1drink

2017.6.10(Sat)

天王寺FIRELOOP

スキッツォイドマン presents
ニューミニアルバム発売忌念式典
『地獄DIE感謝災』

2017.6.5(Mon)

新宿レッドクロス

TOP GEAR SHOW!!
×
バニーブルース『QUEUE』リリースツアー
~ここからがマグマなんです~

2017.6.4(Sun)

宇都宮KENT

KiNGONS presents
【I MY ME MIND vol.31
~忘れてモーテルズ「魔法なんていらない」RELEASE TOUR~】

△このページのTOPへ

2017年5月

2017.5.24(Wed)

十三FANDANGO

『FANDANGO NIGHT TOUR 2017 EAST -TOUR FINAL!!-』

2017.5.22(Mon)

新宿JAM

『FANDANGO NIGHT TOUR 2017 EAST』

2017.5.21(Sun)

仙台FLYING SON

『FANDANGO NIGHT TOUR 2017 EAST』

2017.5.20(Sat)

大船渡KESEN ROCK FREAKS

『FANDANGO NIGHT TOUR 2017 EAST』

2017.5.13(Sat)

新栄SIX-DOG

THE ZUTAZUTAZの伝説ツアーだぎゃ
レコ発名古屋編

2017.5.4(Thu)

秋田LOUD AFFECTION

『MISSION 11』
KING BROTHERS
「東日本ツアー2017」

2017.5.3(Wed)

新宿JAM

JAM FES 2017

他、豪華出演陣
△このページのTOPへ

2017年4月

2017.4.23(Sun)

新潟WOODY

[赤壁キッズウォー]
-忘れてモーテルズ 3rd Album 『魔法なんていらない』レコ発ツアー-

2017.4.14(Fri)

京都磔磔

ROCK A GO GO

2017.4.3(Mon)

広島CAVE BE

忘れてモーテルズ
『魔法なんていらない』リリースツアー

2017.4.2(Sun)

十三FANDANGO

『ロックンロールサーカス 2017春』

△このページのTOPへ

2017年3月

2017.3.31(Fri)

町田SDR

『忘れてモーテルズ vs KING BROTHERS』

3.31

2017.3.25(Sat)

八王子RIPS

Please Tell me Night 〜Vol.2〜
【祝!レコ発!アイツらが新譜引っ提げやって来た!】

2017.3.12(Sun)

名古屋池下CLUB UPSET

Rock’n Roll Party 2017
〜UPSET中井 50歳祭り〜

2017.3.10(Fri)

京都磔磔

忘れてモーテルズ、京都磔磔初ワンマン!!!

2017.3.5(Sun)

新松戸FIREBIRD

ゆなっぺ企画

2017.3.3(Fri)

下北沢CLUB Que

"KiNGONS presents 〜W-CUP vol.10〜"

△このページのTOPへ

2017年2月

2017.2.26(Sun)

discunion 町田店

『魔法なんていらない』リリース記念
インストアライブ!!

詳細⇒discunion町田店ブログ

2017.2.24(Fri)

新宿JAM

【失神ナイト〜復活編〜】

2017.2.12(Sun)

新松戸FIREBIRD

SINMATSUDO FIREBIRD 10th ANNIVERSARY

2017.2.10(Fri)

京都磔磔

ROCK A GO GO

△このページのTOPへ

2017年1月

2017.1.29(Sun)

TOWER RECORDS町田店

『魔法なんていらない』リリース記念
インストアライブ!!

2017.1.26(Thu)

吉祥寺BLACK AND BLUE

ロンリークレイジーゆういち pre.
ツアーファイナル!
【Lonley-Crazy vs ROCK BAND】

2017.1.22(Sun)

名古屋CLUB ROCK'N'ROLL

林あい×ギャラクシアンズ共同企画
『夜のクリームソーダは三角関係』
〜鮫肌さん忘れモさんのレコ発SP〜

【DJs】
林あい/MULTI/BOOCHANG

2017.1.14(Sat)

十三FANDANGO

『ブリュッセル・グリフォン
4thシングルレコ発記念
~第五回 新世代日本
ロックンロールの会~』

2017.1.9(Mon)

桐生VAROCK

VAROCK PRESENTS
「桐生音楽祭〜最終日〜」

2017.1.8(Sun)

新宿dues

『魔法なんていらない』購入特典ワンマンライブ&握手会

△このページのTOPへ
LIVEページに戻る